请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

镇雄微生活—聚集镇雄人,服务镇雄人!

 找回密码
立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

热搜: 活动 交友 镇雄
查看: 16697|回复: 69

镇雄规划在这三个地方建设蔬菜批发市场,位置就在.....

  [复制链接]

248

主题

337

帖子

7183

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7183
发表于 2021-9-14 21:36:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
类型建议答复部门:政府办信息公开股
接收时间2021-08-21答复时间:2021-08-26
主题 镇雄蔬菜批发市场建设规划建议
内容尊敬的县长同志您好!我是一名从事多年蔬菜批发的从业人员,随着我们镇雄县城的不断发展,不断扩增,使得我们的镇雄县变得越来越漂亮,越来越美好,这些都离不开你们各位领导的良苦用心,在这里我们每一位镇雄人都非常的感谢你们。但是如今我们镇雄县还没有一个像样的蔬菜水果以及干货所集中的批发市场,导致我们现在批发蔬菜还要在天源商贸城那个小区里面去进行。说实话,那里面的空间真的是太小了。小了不说,关键是还严重影响到小区里面住户的夜间休息,以及周边所居住人员要上早班的人交通出行。我亲眼所见的因为交通拥堵产生的口头争吵就有好几次。还有就是我们镇雄县的老百姓自家自留地里种出来的瓜瓜菜菜哪些由于菜不多,所以都没有那家会去租门面来销售,所以就只能每天大半夜的来到粮食局以及油榨街路口的路边上进行售卖,那里同样是每天晚上导致交通拥堵,而且非常危险。因此我建议我们政府能够为了大家考虑一下,看看能不能修建一个大型的,像样点的批发市场,最好是修到城外去,因为那样就可以减少货车进城的概率,同样也可以减少城区的交通拥堵及安全。到时候可以把外贸站那边的水果批发也同时归纳到一起,我真心希望县长同志能够为我们考虑一下这个问题。谢谢我们的县长同志,打扰了。
处理结果

网民同志:您好!

        您致件县长信箱来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,及时责成镇雄县自然资源局认真核实处理,现将相关情况回复如下:

        根据镇雄县城市总体规划及南部新城控制性详细规划修编,关于蔬菜批发市场我县已规划三处:一是位于南广古镇西侧规划一处农贸市场;二是在陈贝屯规划一处农批物流市场;三是在南部新城也作了农贸市场规划,以上三处规划建设好能满足全县蔬菜批发需求。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

来源|镇雄城管

回复

使用道具 举报

4

主题

124

帖子

850

积分

高级会员

Rank: 4

积分
850
发表于 2021-9-14 21:37:12 来自手机 | 显示全部楼层
系统故障了?
回复

使用道具 举报

50

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
23563
发表于 2021-9-14 21:47:53 来自手机 | 显示全部楼层
在南部新区高山那边建一个批发市场比较合理
回复

使用道具 举报

2

主题

6595

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
14551
发表于 2021-9-14 21:47:56 来自手机 | 显示全部楼层
支持支持
回复

使用道具 举报

50

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
23563
发表于 2021-9-14 21:49:15 来自手机 | 显示全部楼层
希望越来越好
回复

使用道具 举报

50

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
23563
发表于 2021-9-14 21:51:40 来自手机 | 显示全部楼层
批发市场往南部方向就对了,交通方便
回复

使用道具 举报

25

主题

342

帖子

1847

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1847
发表于 2021-9-14 21:53:49 来自手机 | 显示全部楼层
蔬菜市场就应该在城内,嫌城里吵,削尖了老壳又往城里钻,之种人不理也罢
回复

使用道具 举报

0

主题

1872

帖子

3990

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3990
发表于 2021-9-14 21:55:16 来自手机 | 显示全部楼层
支持
回复

使用道具 举报

2

主题

2197

帖子

6183

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
6183
发表于 2021-9-14 22:12:19 来自手机 | 显示全部楼层
晚安
回复

使用道具 举报

17

主题

1万

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
23055
发表于 2021-9-14 22:23:29 来自手机 | 显示全部楼层
期待中,民以食为天
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|镇雄微生活 ( 滇ICP备15000996号-1 公安备案号53062702530632 电信增值业务许可证:滇B2-20200019 人力资源服务许可证编号:ZXRL2021001号&镇人社审予[2021]1号 )|网站地图

GMT+8, 2021-9-23 13:23 , Processed in 0.167621 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表